Experience転職成功者インタビュー

転職成功者インタビュー 一覧

転職業界別

     

M&Aアドバイザリー/仲介

2021.11.05 Fri

大手証券会社投資銀行部門からM&Aアドバイザリー企業へ転職した方のインタビュー

2021.11.05 Fri

大手証券会社から国内トップクラスのM&Aブティックへ転職

2021.11.05 Fri

大手外資系製薬会社MRからスタートアップM&A仲介会社へ転職.

2021.11.05 Fri

大手不動産会社からスタートアップM&A仲介会社へ転職

     
     

PEファンド(プライベート・エクイティ・ファンド)

2021.03.03 Wed

大手PE(バイアウト)ファンドから、自由度の高い環境を求めて同業へ再転職

2020.07.29 Wed

銀行(メガバンク)から独立系プライベートエクイティファンド(PE)へ転職

2020.03.24 Tue

M&A戦略・PMIコンサル経験を活かし、独立系PEファンドに転職

2020.02.27 Thu

戦略コンサルからPEファンドへ転職

     
     

事業再生/経営コンサル

2021.11.05 Fri

大手証券会社から国内トップクラスのM&Aブティックへ転職

2021.11.05 Fri

事業会社財務経理部門から事業再生ファームへ転職

2021.08.18 Wed

地銀、人材紹介会社を経て未経験から独立系FASへ転職

2021.04.12 Mon

キャリアプランの最終目標はCFO
総合商社経理財務から事業再生コンサルタントに転職

     
     

プロ経営者/CXO/経営企画)

2021.11.05 Fri

個人事業主として事業会社のCxOポジションへ参画

2021.07.26 Mon

バイアウト投資件数日本No. 1の老舗和製PEファンド、
エンデバー・ユナイテッドによるプロ経営者と共に事業を再生させる秘訣

2021.07.14 Wed

合同会社DMM.comキャリアウェビナー
COO室 投資&経営ポジショ

2021.05.12 Wed

プロ経営者として製造業社長ポジションへ転職

     
転職相談 / 個別相談のお申込みはこちら
転職相談 / キャリア相談のお申込みはこちら
  • - 業界の求人カバー率NO.1/非公開求人多数
  • - M&A、事業再生、PE、VC、事業投資、経営企画の未経験求人多数
  • - 業界未経験者の転職支援人数NO.1
転職相談 / キャリア相談の
お申込みはこちらから

M&A・ファンド業界支援数No.1の選考対策力
オンライン/電話、経歴書類なしで相談可